Доцент П.А.Кирюшин провёл мастер-класс для участников европейского проекта «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий»

Мастер-класс состоялся в Российском государственном аграрном университете им. К.А.Тимерязева. В рамках мастер-класса доцент П.А.Кирюшин рассказал о формировании биоэкономики в России в контексте перехода к экологически устойчивому развитию, о возможностях вузов по развитию биоэкономики,  а также об опыте создания межфакультетской магистерской программы МГУ по биоэкономике

Среду участников мероприятия были сотрудники и преподаватели вузов – Гогенгеймского университета (Universität Hohenheim; Германия), Омского государственного аграрного университета, Новосибирского государственного аграрного университета, Мичуринского государственного аграрного университета, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии, Казахского агротехнического университета Костанайского государственного университета,  Кокшетауского государственного университета.

Проект "SARUD" (реализуется при поддержке Европейского Союза Erasmus+) направлен на разработку магистерской программы по устойчивому сельскому хозяйству и развитию сельских территорий с учетом потребностей регионов в профессионалах для государственных учреждений, местных администраций и частных организаций. Кроме того, SARUD призван создать платформы знаний и партнерства по устойчивому сельскому хозяйству и развитию сельских территорий.

"SARUD" объединил 35 научных, учебных, общественных и административных организаций из Германии, Казахстана, России, Венгрии, Чехии, Польши. В их числе – Министерство сельского хозяйства РФ, Управление сельского хозяйства Тамбовской области, Университет Корвина в Будапеште, Чешский университет естественных наук и др.

18 мая 2018