Выступление Лауреата Нобелевской премии мира Рае Квон Чунга на конференции «Хачатуровские чтения – 2022: устойчивое развитие и национальные цели»

17 ноября на пленарной сессии международной научной конференции «Хачатуровские чтения – 2022: устойчивое развитие и национальные цели» состоялось выступление Рае Квон Чунга, Лауреата Нобелевской премии мира в составе Международной группы экспертов по изменению климата (2017 г.). Рае Квон Чунг выступил с докладом «New sustainable economics». В своём докладе он рассмотрел, в частности, вопросы интернализации экологических и социальных экстерналий, возможности трансформации рынков и изменения индикаторов экономического развития.

В конференции также приняли участие представители Института энергетики НАН Беларуси, Белорусского института стратегических исследований, Института проблем рынка РАН, РГУ Нефти и Газа, РАНХиГС,  РЭУ им Г.В.Плеханова, Ставропольского ГУ, Тюменского государственного университета, ВЭБа, Государственного океанографического института, Финансового университета, факультетов МГУ.

Конференция «Хачатуровские чтения – 2022: устойчивое развитие и национальные цели» приурочена к 116-тилетию со дня рождения Академика АН СССР Т.С.Хачатурова, основателя кафедры экономики природопользования.