Ведущий научный сотрудник ЭФ С.М.Никоноров выступил на Международном экономическом Форуме ШОС в Сочи

С 19 по 20 апреля 2016 г. в г. Сочи проходил Международный экономический Форум "На втором треке. Роль гражданского общества и общественной дипломатии в дальнейшем развитии и расширении ШОС". Форум собрал более 300 участников из 26 стран мира. Организаторами Форума выступили: Общественная палата РФ и Институт стран СНГ.

По приглашению организаторов Форума на секции "Экономика и предпринимательство. Экология и охрана окружающей среды" перед делегатами Форума выступил ведущий научный сотрудник кафедры экономики природопользования Экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, доктор экономических наук Сергей Михайлович Никоноров с докладом "Устойчивое развитие стран - членов ШОС: от коллективной безопасности до планируемой экономической интеграции в области ВИЭ".

Выступление С. М. Никонорова нашло широкий отклик среди делегатов Форума. Представители Индии, Непала, Таджикистана, Киргизии и Лаоса заинтересовались возможностями развития сотрудничества по представленной научной тематике.

24 апреля 2016