Сотрудники кафедры экономики природопользования на конференции “Теория и практика экономического регулирования природопользования и охраны окружающей среды”, г. Казань

Сотрудники кафедры экономики природопользования приняли участие в 13-ой Международной научно-практической конференции Российского общества экологической экономики RSEE 2015 / РОЭЭ 2015 “ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ”, состоявшейся 7-11 июля 2015 в г. Казани, Республика Татарстан.

Профессор Сергей Николаевич Бобылев выступил с докладом «”Зеленая” экономика и природный капитал», а также являлся модератором секции 5 "Зеленая экономика".

Ведущий научный сотрудник Никоноров Сергей Михайлович выступил с докладом «Устойчивое развитие регионов Поволжья и Республики Татарстан (рейтинги, стратегии и потенциал развития)», а также являлся модератором секции 4 "Эколого-экономическое развитие регионов и отраслей".

Ведущий научный сотрудник Софья Валентиновна Соловьева выступила с докладом «Оценка системы платежей за экосистемные услуги на ООПТ Нижней Волги».

Ведущий научный сотрудник Ховавко Ирина Юрьевна выступила с докладом «Практические результаты интернализации внешних экологических эффектов автотранспорта в Москве».

Также заочное участие в Конференции приняли профессор Кудрявцева Ольга Владимировна и аспирант Яковлева Екатерина с докладом «Перспективы развития биоэнергетики в России (межотраслевой аспект)» и профессор Маликова Ольга Игоревна с докладом "Стимулирование экологически ориентированных инноваций и структурных изменений в экономике".

11 июля 2015