Сотрудники и аспиранты кафедры экономики природопользования приняли участие в семинаре Всемирного Банка по методу EX-ACT

Профессор Сергей Николаевич Бобылев, ведущий научный сотрудник Софья Валентиновна Соловьева, старший научный сотрудник Стеценко Андрей Владимирович, а также аспиранты Яковлева Екатерина, Казанцева Анна и Немова Владислава приняли участие в семинаре Всемирного Банка по методу EX-ACT, который состоялся 27-28 мая 2015.

Методу EX-ACT (EX-ante Carbon-balance Tool) представляет собой углеродный калькулятор, разработанный ФАО. Цель обучения – предоставить российским специалистам и экспертам возможность использовать метод EX-ACT при экономической оценке воздействия проектов и программ в области лесного и сельского хозяйства.

Также в рамках мероприятия была проведена краткая презентация доклада «Убавьте тепло – III. Региональный обзор», подготовленного Всемирным банком в сотрудничестве с Потсдамским институтом изучения климатических изменений и их последствий (PIK).

28 мая 2015