Круглый стол "Экономика природопользования" в рамках конференции "Ломоносов-2015"

14 апреля на кафедре Экономики природопользования в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015» состоялся круглый стол "Экономика природопользования".

В мероприятии приняли участие школьники, студенты бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты из различных регионов России и Белоруссии.

Доклады участников охватывали широкий спектр эколого-экономических проблем и были посвящены не только теоретическим экономическим, экологическим и правовым вопросам, но и практическим разработкам молодых ученых в области «зеленых» технологий.

Хотелось бы отметить выступление школьника 10 класса Гойхмана Михаила, посвященное возможным путям решения проблемы переработки ТБО в России «Экономические и природоохранные аспекты инновационных методов использования бытовых отходов»; выступление Романенко Марии, представившей свое изобретение, утвержденное патентами, и его экономическое обоснование «Экономика эффективного природопользования в современной России» (презентация).

19 апреля 2015