Лекция А.И. Громова «Мировой рынок нефти и нефтяная отрасль России в условиях «низких» цен на нефть»

Кафедра экономики природопользования приглашает на лекцию Алексея Игоревича Громова «Мировой рынок нефти и нефтяная отрасль России в условиях «низких» цен на нефть», которая состоится 2 ноября 2015 года в аудитории П-7 с 17.10 до 18.50 в рамках факультатива «Экономический анализ энергетических рынков».

Громов Алексей Игоревич - выпускник географического факультета МГУ, кандидат географических наук; Директор по энергетическому направлению, руководитель Энергетического департамента Фонда «Институт энергетики и финансов»; Член Совета Директоров Института энергетической стратегии; Директор Экспертно-консультационного центра «Мировая энергетика»; доцент РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.

Принимал активное участие в разработке Энергетической стратегии России на период до 2030г., а также в подготовке ежегодных информационно-аналитических обзоров состояния ТЭК России для Минэнерго России. Состоит экспертом в ряде рабочих групп и экспертных советов при Минэнерго России, Российском Союзе промышленников и предпринимателей, Российском газовом обществе. Автор более 50 публикаций по различным вопросам энергетической политики и ситуации в российском нефтегазовом комплексе в ведущих российских и зарубежных экономических изданиях.

Сфера интересов: государственная энергетическая политика, роль государства в развитии топливно-энергетического комплекса России, стратегическое планирование и прогнозирование развития нефтегазового комплекса России, технологический Форсайт в энергетике и долгосрочное прогнозирование будущего мировой энергетики.

Дополнительную информацию о мероприятии вы можете получить, написав по адресу olgakud(at)mail.ru (Ольга Владимировна). В теме письма укажите "Лекция А.И. Громова".

02 ноя 2015