Лекция Т.А.Митровой «Трансформация европейского рынка природного газа: угрозы и возможности для России»

Кафедра экономики природопользования приглашает на лекцию Татьяны Алексеевны Митровой на тему «Трансформация европейского рынка природного газа: угрозы и возможности для России», которая состоится 30 сентября 2015 г. в аудитории П 7, с 15.10 до 17.40 в рамках межфакультеского курса "Современные энергетические рынки".

Митрова Татьяна Алексеевна, к.э.н., в настоящее время является заведующей Отделом развития нефтегазового комплекса России и мира Института энергетических исследований Российской Академии Наук.

В 1994 г. окончила экономический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, а в 2004 г. защитила диссертацию на тему «Основные тенденции эволюции зарубежных рынков природного газа»

С 1998 г. работает в ИНЭИ РАН.

С 2006 г. возглавляла Центр изучения мировых энергетических рынков, созданный в этом институте.

С 2011 г. является заведующей Отделом развития нефтегазового комплекса России и мира в ИНЭИ РАН.

Татьяна Алексеевна преподает в РГУ Нефти и газа им. Губкина и Высшей школе экономики, имеет более 100 публикаций, регулярно выступает на международных конференциях, дает экспертные интервью ведущим СМИ по вопросам международных энергетических рынков, энергетической политики в СНГ, ценообразования, налогообложения, реформирования энергетических рынков, инвестиционного климата и др.

30 сен 2015