Защита проектов по созданию приложений на low-code системе NBT

27.05.2024 прошла защита проектов по созданию приложений на low-code системе NBT.

Проекты были реализованы студентами 3-го курса на дисциплине «Информационные системы в управлении организацией».
Студенты представляли проекта по информатизации Автосалона, Сервиса по уходу за животными, Управление гостиничным хозяйством, Сети быстрого питания, Кикшеринга и другие проекты.

Успешным студентам вручили дипломы.

На мероприятии представители компании Норбит, производителя low-code платформы, рассказали о клиентах, создании приложений для предприятий.

На итоговой презентации проектов студенты представили совокупность моделей: концептуальную, ролевую, модели процессов, онтологию и модель данных.

Реализация этих моделей на платформе предполагала создание базовых реестров, связанных реестров, ролей, пользователей. Динамика предметной области описывалась с помощью кейсов и процессов в нотации BPMN. Правила деятельности представлялись в виде событий.

27 мая 2024