Eng

Профессор Лариса Лапидус приглашена для чтения лекции по цифровой экономике в курс «Введение в цифровую медицину»

Профессор Лариса Лапидус приглашена для чтения лекции по цифровой экономике в курс «Введение в цифровую медицину»

Профессор Лариса Лапидус была приглашена для чтения лекции по цифровой экономике в курс «Введение в цифровую медицину», который был создан учеными МГУ имени М.В.Ломоносова по заказу Министерства науки и высшего образования РФ для открытой российской платформы https://openedu.ru.

С приветственным словом к слушателям курса обратился ректор МГУ имени М.В.Ломоносова, академик РАН Виктор Антонович Садовничий, который отметил : «Это новая междисциплинарная программа, которая охватывает вопросы цифровой трансформации здравоохранения. На курсе «Введение в цифровую медицину» выдающиеся профессора, преподаватели Московского университета разных факультетов расскажут о проводимых исследованиях по ключевым направлениям цифрового развития медицины».

Среди лекторов:

Лариса Владимировна на основе результатов собственных исследований разработала и прочитала авторскую лекцию «Цифровая медицина на эволюционной шкале цифровой экономики: на пути к четвертой промышленной революции». Только на первом потоке обучение прошли около 1000 человек.

Профессор Л.В. Лапидус – автор первого в России учебника по цифровой экономике. На экономическом факультете читает «Цифровая трансформация экономики России», «Эволюция цифровой экономики и системная цифровая трансформация» на Executive MBA для Лидеров России и ТОП-руководителей российских и зарубежных компаний, курсы «Цифровая среда бизнеса», «Цифровая трансформация отраслей экономики» (1-й и 2-й курсы бакалавриата направления «Менеджмент»), «Цифровая трансформация бизнеса» (2-й год обучения магистерской программы «Инновационный менеджмент»), межфакультетский курс «Цифровая экономика: управление электронным бизнесом и электронной коммерцией» и др., а также является бизнес-консультантом по стратегиям цифровой трансформации. В 2018 году МФК «Цифровая экономика: управление электронным бизнесом и электронной коммерцией» стал победителем конкурса «Выдающиеся лекционные курсы МГУ имени М.В.Ломоносова».


28 декабря 2020