XIX Фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Выступление профессора ЭФ МГУ Ларисы Владимировны Лапидус на шоу "Технологии, меняющие мир".

18 октября 2017 г. д.э.н., профессор ЭФ МГУ Лариса Владимировна Лапидус, Андрей Грунин и Екатерина Зимакова выступили на шоу "Технологии, меняющие мир" на научно-образовательной платформе "Индустрии будущего" перед аудиторией в 2000 человек.

Нейроинтерфейсы, нейрофотоника и оптогенетика, айтрекинг, механизмы апоптоза, наночастицы для биомедицинских приложений, квантовая криптография ... цифровые фабрики. В высокотехнологичном мире виртуальной реальности необходимо быть в тренде глобального ускорения. Основная задача человека: разрабатывая технологии и меняя индустрии, развиваться со скоростью, позволяющей каждому из нас встраиваться в новый мир. Главное – расширять компетенции в ответ на технологические вызовы четвертой промышленной революции. Сегодня 43 факультета, 15 научных институтов и 5 зарубежных филиалов МГУ имени М.В.Ломоносова работают над решением всех этих задач.

18 октября 2017