Лучшая модель экономики будущего — у студентов МГУ

2 июня международная студенческая команда МГУ имени М.В.Ломоносова одержала победу в конкурсе «Экономика 2030», состоявшемся в рамках XXI Петербургского международного экономического форума.

Команды ведущих университетов публично представили своё видение экономики будущего. Презентация команды МГУ «Экономика России 2030 через призму глобальных трендов» оказалась лучшей по мнению экспертов и результатам интернет-голосования, обойдя работы студентов СПбГУ, СПбГЭУ и НИУ ВШЭ. Студенты Московского университета сделали ставку на глобальные тренды — цифровизацию и персонификацию, рост потребности в высоких скоростях и сокращении разрывов между территориями, а также на увеличение срока активной жизни человека, ресурсосбережение.

Команда-победитель, состоящая из студентов экономического и социологического факультетов МГУ, получила право отправиться на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов для руководства Форсайтом профильной платформы «Экономика и предпринимательство. Драйверы будущего». В состав нашей команды под руководством профессора кафедры экономики инноваций экономического факультета Л.В. Лапидус вошли студенты экономического факультета Виктор Брызгалин (Россия), Артемс Бабенко (Латвия), Екатерина Пшеничная (Казахстан), Нафисе Садагхати (Иран), Ани Костанян (Россия) и студентка социологического факультета Ольга Жолобова (Россия).

05 июня 2017