Валерий Елизаров: критерии – самая непрозрачная и запутанная часть всего этого проекта

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства 5 декабря заявил, что субъекты РФ получат дополнительные возможности решения жилищных проблем многодетных семей, от льготных ипотечных кредитов, материальной помощи и выделения жилья до предоставления стройматериалов при индивидуальном строительстве. «Такая вариативность в наших условиях — это совершенно нормально», — отметил глава правительства. Дмитрий Медведев также сообщил, что подготовлен законопроект, который обязывает все субъекты учитывать так называемый «критерий нуждаемости при улучшении условий многодетных семей». Ситуацию комментирует руководитель Центра изучения проблем народонаселения экономического факультета МГУ Валерий Елизаров.

Полный текст - http://nacexpert.ru/?p=1604

05 дек 2013