В рамках создания Мультиуниверситета Дальнего Востока ЭФ МГУ и СахГУ подписали Соглашение об оказании консультационно-методической, информационно-аналитической и ресурсной поддержке по реализации образовательных программ

26-29 июля - зам.декана по УМО, руководитель Центра современных проблем высшего образования Телешова И.Г. и зам.декана по развитию Трухачев С.А. посетили Сахалинский государственный университет. Во время визита были согласованы основные направления сотрудничества, в числе которых Разработка компетентностной модели выпускников бакалавриата и магистратуры, реализация сетевой программы подготовки бакалавров по трем направлениям в части формирования УК в области экономической культуры, в т.ч. финансовой грамотности, и профессиональных компетенций для осуществления экономико-управленческих видов деятельности (предпринимательский, организационно-управленческий, проектный и т.п.)

На фото - врио ректора СахГУ М.Г. Ганченкова, И.Г. Телешова и С.А. Трухачев

Временно исполняющий обязанности ректора СахГУ
Временно исполняющий обязанности ректора СахГУИ.Г. Телешова, С.А. Трухачев и
Сахалинский государственный университет и Экономический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова осуществляют сотрудничество по трем образовательным программы:«Экономика природопользования и геоинформационные системы» (направление «Экология и природопользование»), «Управление водными биоресурсами» (направление «Водные биоресурсы и аквакультуры») и «Экономика стран АТР» (направление «Востоковедение и африканистика»).

Ирина Телешова: «Бакалавриат сегодня является фундаментом, на котором можно реализовать самые разные программы магистратуры, как узкопрофильные, так и по смежным направлениям. В современном мире человеку необходимо учиться в течение всей жизни, потому что рынок труда развивается очень быстро и границы между отраслями стираются. Так, например, специалист в области водных ресурсов и аквакультуры сегодня с неизбежностью должен разбираться в вопросах экологии и экономики природопользования, учитывать специфику регионального и международного рынка труда, международных отношений и так далее. Учиться нашим студентам будет непросто, но интересно».

О визите ЭФ - на сайте САхГУ

29 июля 2020