COVID-19: Новости факультета COVID-19 Онлайн лекторий ЭФ МГУ Лекторий Дистанционные технологии Дистант
Экономический факультет МГУ имени М.В.ЛомоносоваЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
МГУ имени М.В.Ломоносова
Учащимся Поступающим Сотрудникам Выпускникам О факультете Программы Подразделения Ресурсы Наука и инновации Сотрудничество Бизнес-образование On.econ Расписание Личный кабинет Почта События Новости Поиск Карта Войти Information for international students

Председатель ФУМО по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 38.00.00 «Экономика и управление» декан ЭФ А.А. Аузан выступил на заседании секции «Государственное и муниципальное управление»

Председатель ФУМО по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 38.00.00 «Экономика и управление» декан ЭФ А.А. Аузан выступил на заседании секции «Государственное и муниципальное  управление»

Председатель Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 38.00.00 «Экономика и управление» декан экономического факультета А.А. Аузан и ученый секретарь ФУМО, зам.декана экономического факультета И.Г. Телешова приняли участие в заседании секции «Государственное и муниципальное управление», которое проходило 19 мая на базе РАНХиГС при Президенте РФ.
Председатель ФУМО выступил с сообщением о формировании нового состава ФУМО, основных проблемах и направлениях деятельности, обратив особое внимание на необходимость

  • организации постоянного сетевого взаимодействия с образовательными организациями,
  • оказания им информационно-методической поддержки,
  • выявления и распространение лучших практик;
  • проведения экспертизы учебной и учебно-методической литературы,
  • участия в определении контрольных цифр приема по направлениям подготовки, курируемым ФУМО,
  • взаимодействия с Рособрнадзором и участия в разработке Методик и инструкций для проведения государственной аккредитации образовательных программ, реализации программ повышения квалификации.
Кроме того, А.А. Аузан отметил, что изменения требует институциональная рамка деятельности ФУМО: необходимо вернуться к понятию «базовый вуз/базовые вузы» ФУМО, определить права и обязанности членов ФУМО, и т.п.

Приказ от 14 мая 2020 №477
О составе федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 38.00.00 «Экономика и управление»


19 мая 2020

На главную страницу!Главная > Кафедры и подразделения > Центр cовременных проблем Высшего образования > Председатель ФУМО по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 38.00.00 «Экономика и управление» декан ЭФ А.А. Аузан выступил на заседании секции «Государственное и муниципальное управление»

О факультете

  • Структура
  • Ученый совет
  • Попечительский совет
  • Фонд развития
  • Сотрудничество
  • Партнерам
  • Работодателям
  • Контакты

Учебная деятельность

  • Учебно-методическая работа
  • Бакалавриат
  • Магистратура
  • Аспирантура
  • Бизнес-образование
  • Кафедры
  • Программы

Наука и инновации

  • Конференции
  • Семинары
  • Вестник Московского университета. Серия: «Экономика»
  • Электронный журнал
  • BRICS Journal of Economics
  • Архив препринтов
  • Книги экономического факультета

Ресурсы

  • Библиотека
  • Институциональная подписка
  • Материалы курсов
  • Личный Кабинет
  • Интернет ресурсы
  • Телефонный справочник
  • Обратная связь
  • Карта сайта
On.econ Расписание Кабинет Почта Войти
ЭФ МГУ В Контакте ЭФ МГУ в Facebook ЭФ МГУ в YouTube ЭФ МГУ в Twitter
Яндекс.Метрика Valid XHTML 1.0 Transitional
© 1996-2021 Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
ВНИМАНИЕ! При использовании материалов, размещенных на web-сайте Экономического факультета МГУ, ссылка на источник обязательна!
Соглашение об обработке персональных данных. Consent to process personal data.
Постоянный адрес этой страницы. | Powered by Dynacont.