Совместное совещание Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) в области экономики и управления и ФСМЦ МГУ имени М.В.Ломоносова по повышению финансовой грамотности студентов

20-22 марта состоялось совместное совещание деканов и заведующих кафедрами экономических факультетов университетов, членов секции по экономике Федерального учебно-методического объединения в области экономики и управления и Федерального сетевого методического центра по повышению финансовой грамотности студентов, в котором приняли участие 77 представителей из 46 университетов России и Армении.

Участники с большим интересом приняли участие в обсуждении докладов
• директора департамента координации деятельности организаций высшего образования Министерства науки и высшего образования Е.Г. Бабелюк «Национальные проекты и ФУМО»,
• зам.директора Росаккредагентства Е.М.Ефимовой «Государственная аккредитация: актуальные вопросы»,
• декана экономического факультета МГУ профессора А.А.Аузана «Кадры для цифровой экономики»,
• зам.декана экономического факультета МГУ Телешовой И.Г., директора магистратуры Никитушкиной И.В. «О магистратуре экономического факультета»,
• директора по воспитательной работе студентов Палта М.В., зам.декана по инновационной деятельности Иващенко Н.П. «О новом учебном плане бакалавриата экономического факультета МГУ по направлению «Менеджмент» и его реализации»
• экспертов экономической экспертной группы Лаврентьевой О.С., Студникова С.С.,
Чаплыгиной А.В «О разработке единой рамки компетенций в области финансовой грамотности».
Особое внимание участники совещания уделили проблемам организации и направлениям деятельности Федерального учебно-методического объединения в области экономики и управления.Презентации выступлений направлены всем участникам совещания по электронным адресам.

24 марта 2019