Заседание Координационного совета по преподаванию экономики в МГУ

5 октября под председательством декана экономического факультета МГУ, профессора А.А.Аузана состоялось заседание Координационного совета по преподаванию экономики в МГУ (Координационный совет создан Приказом ректора МГУ №613 от 26 мая 2017 года).
В заседании приняли участие проректор МГУ, начальник Управления учебно-методической деятельности и дополнительного образования К.В.Миньяр-Белоручев, зам.проректора МГУ В.П.Тышкевич, декан ВШБ МГУ О.С.Виханский, зам.декана исторического факультета В.Н.Истратов, доцент кафедры общей экономической теории МШЭ МГУ А.О.Беляков, доцент кафедры теории и экономики СМИ факультета журналистики С.С.Смирнов, профессора, доценты и научные сотрудники экономического факультета  Н.П.Кононкова, А.А.Пороховский, И.Г.Телешова, А.Р.Марков, М.В.Палт, Р.А.Кокорев, Е.Н.Никишина, С.А.Трухачев.
Участники совещания обсудили проекты документов, подготовленные членами рабочей группы экономического факультета: Концепцию преподавания экономических дисциплин студентам МГУ имени М.В.Ломоносова неэкономических направлений и специальностей, индикаторы и результаты обучения универсальной компетенции выпускников в области экономической культуры, финансовой грамотности «Способен принимать обоснованные экономические решения в различных областях жизнедеятельности».

05 октября 2017