Совместное совещание деканов и заведующих кафедрами экономических факультетов университетов, членов секции по экономике ФУМО в области экономики и управления и ФСМЦ по повышению финансовой грамотности студентов

15 октября 2020 года состоится  совместное совещание деканов и заведующих кафедрами экономических факультетов университетов, членов секции по экономике ФУМО в области экономики и управления и ФСМЦ по повышению финансовой грамотности студентов.

В связи с эпидемиологической ситуацией совещание состоится в онлайн формате.

ПРОГРАММА

Совместного совещания деканов и заведующих кафедрами экономических факультетов университетов, членов секции по экономике ФУМО

15 октября 2020 года, Москва

Регистрация участников

Пленарное заседание

Тема: «ФГОС ВО 3++ и Примерные образовательные программы: содержание, принципы разработки»

Докладчик: зам.декана экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, ученый секретарь ФУМО в области экономики и управления И.Г. Телешова

Тема: «Методический семинар «Подходы к проектированию магистерских программ по направлению 38.04.01 «Экономика» в соответствии ФГОС ВО 3++ на примере магистерской программы «Финансово-экономическая аналитика и принятие решений в цифровой среде», разработанной в СФУ с привлечением НПР из университетов, входящих в топ-200 предметных глобальных рейтингов – экономический факультет МГУ им.М.В. Ломоносова – (Программа 19)»

Докладчик: директор Института экономики, государственного управления и финансов ФГАО ВО «Сибирский федеральный университет» Е.Б. Бухарова

12.00 – 12.15

Приветствие:

Председатель ФУМО в области экономики и управления, декана экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова  А.А Аузана.

Проректор МГУ имени М.В.Ломоносова  по Учебно-методической работе С.А.Бушев

12.15 – 13.00

Тема: «Формирование УК в области экономической культуры, в т.ч. финансовой грамотности у студентов образовательных программ подготовки бакалавров по направлениям «Экономика» и «Менеджмент»

Докладчик: директор бакалавриата экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова В.В.Иванов