Совместное совещание деканов и заведующих кафедрами экономических факультетов университетов, членов секции по экономике ФУМО в области экономики и управления и ФСМЦ по повышению финансовой грамотности студентов

22-24 марта состоится совместное совещание деканов и заведующих кафедрами экономических факультетов университетов, членов секции по экономике ФУМО в области экономики и управления и ФСМЦ по повышению финансовой грамотности студентов.

Совместное совещание пройдет на базе экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова в подмосковном пансионате «Университетский» (Одинцовский район Московской области).

В ходе совещания планируется обсудить следующие вопросы:

1. Федеральные государственные образовательные стандарты и Примерные образовательные программы подготовки бакалавров и магистров по направлениям «Экономика» и «Менеджмент».
  2. Подготовка аспирантов по направлениям «Экономика».
  3. Разработка универсальной компетенции и в области экономической культуры примерной рабочей программы курса для студентов образовательных программ подготовки бакалавров и специалистов неэкономических направлений и специальностей.
  4. Социокультурные особенности российских студентов: общее, различия, динамика (результаты третьей волны исследования в университетах).

22 мар 2018