Межвузовский конкурс BUSINESS SKILLS COMPETITION для студентов-бакалавров 1-2 курса экономических специальностей.

Межвузовский  конкурс  BUSINESS SKILLS COMPETITION для студентов-бакалавров 1-2 курса экономических специальностей.

Центр языков и межкультурной коммуникации кафедры иностранных языков Экономического факультета МГУ им.М.В. Ломоносова ,

Представительство издательства Pearson и компания «Лэнгвидж.Просвещение», эксклюзивный дистрибьютор Pearson в РФ

проводит первый межвузовский  конкурс BUSINESS SKILLS COMPETITION для студентов-бакалавров 1-2 курса экономических специальностей.

Тема конкурса этого года – WIN-WIN NEGOTIATIONS.

Цель конкурса – развитие у студентов навыков ведения переговоров и умения достигать поставленных целей, принимая во внимание и уважая интересы партнеров, продемонстрировать владение языковым репертуаром, необходимым в данной ситуации делового общения.

Конкурс проводится в два этапа: вузовский и городской и проходит в формате деловой игры. Каждая команда, принимающая участие в любом из этапов, состоит за четырех человек – по двое на каждую сторону, принимающую участие в переговорах. Участники получают ролевые карточки – по одной на каждую сторону переговоров, где описаны цели переговоров для данной стороны, ограничения и возможные уступки для каждой из сторон. Пары участников, играющие роли сторон переговоров, получают по 15 минут на подготовку к деловой игре и готовятся самостоятельно, не имея возможности обсуждать задание с другой половиной команды.

Участники конкурса должны будут продемонстрировать как умение выстроить эффективную коммуникацию во время деловой игры, так и владение английским языком, позволяющее успешно достигать своих целей и добиваться оптимального результата в ситуации, максимально приближенной к реальной.

Выступления команд будут оцениваться жюри, состоящим из представителей бизнеса, а также специалистов в области английского языка делового общения.

Для получения тренировочных материалов и списка рекомендуемых к подготовке учебных пособий, пожалуйста заполните ваши данные по ссылке: https://forms.gle/nqtTpp1F11tDoLk67

Организаторы предоставят вузам-участникам тренировочные задания, а также список учебных пособий, которыми рекомендуется пользоваться при подготовке к конкурсу.

Вузам предлагается провести отборочный тур конкурса в феврале-марте 2020 г. Финальный тур состоится в МГУ во второй половине апреля 2020 г. Каждый вуз выставляет на финальный этап одну пару участников.

Регистрация участников конкурса заканчивается до 15 декабря 2019 г.

Вопросы по поводу конкурса просьба направлять

27 апр 2020