Секция кафедры конкурентной и промышленной политики "Научно-исследовательская программа по вопросам защиты конкуренции и промышленной политики"

20 апреля 2016 года кафедрой конкурентной и промышленной политики была проведена секция "Научно-исследовательская программа по вопросам защиты конкуренции и промышленной политики".

В рамках работы секции были обсуждены следующие доклады:

"Приоритеты конкурентной политики в России до 2030 года" (А.Е. Шаститко, Н.С. Павлова)

"Особенности защиты конкуренции на двусторонних рынках" (Е.Н. Паршина)

"Совершенствование антимонопольной политики в электроэнергетике" (Ю.В. Бивзенко)

"Факторы, определяющие характер взаимосвязи коррупции и конкуренции: эмпирический подход" (А.И. Мелешкина)

"Экономический анализ российского законодательства о промышленной политике с позиций его проконкурентных и антиконкурентных эффектов" (А.А. Курдин)

"Государственная политика в области защиты интеллектуальной собственности" (М.А. Козлова).

Также в рамках работы секции был проведен круглый стол "Барьеры входа и качество конкуренции: отраслевой срез".

20 апр 2016