Встреча с И.О. ректора Национального университета Узбекистана

Во время проведения международной научной конференции "Экономические аспекты изучения человеческих ресурсов в исторической перспективе", которая проходила в городе Ташкенте на базе Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека 15-18 ноября 2023 г., заведующий учебно-научной лабораторией изучения экономик стран БРИКС МГУ им. М.В. Ломоносова Капогузов Е.А. обсудил с проректором по учебной работе, исполняющим обязанности ректора Тошматовым Шухратом Амоновичем возможности сотрудничества. В частности, речь шла об углубления научного взаимодействия по тематике сотрудничества на Евразийском пространстве и перспективах расширения БРИКС. В результате обсуждения было принято решение о включении д.э.н., профессора Тошматова Ш.А. в состав редсовета журнала ЭФ МГУ BRICS Journal of Economics, а также обсуждены возможности публикаций в журналах консорциума МГУ, перспективы совместных исследований и стажировок.

Капогузов Е.А.