28-29 марта 2023 года на Экономическом факультете МГУ состоялась Международная научно-практическая конференция III Емельяновские чтения «Аграрная политика: история, реальность и перспективы развития аграрной экономики». Конференция посвящена 88-летию со дня рождения выдающегося экономиста-аграрника, политического и общественного деятеля академика Емельянова Алексея Михайловича.

Конференция прошла в дистанционном формате. Организатором конференции выступила кафедра агроэкономики экономического факультета МГУ.

На конференции в рамках пленарного заседания и секций обсуждались проблемы по следующим направлениям:

В общей сложности в работе конференции приняло участие более 90 человек из России и зарубежных стран, в том числе из Китая, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и других стран. Широко были представлены ВУЗы и исследовательские институты различных регионов России. С докладами выступили исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Воронежа, Казани, Мичуринска, Нальчика, Орла, Элисты и из других городов страны. Всего было представлено 37 докладов.

Конференцией руководил Киселев Сергей Викторович, профессор, д.э.н., заведующий кафедрой агроэкономики ЭФ МГУ.

Руководство и модерацию работы секций осуществляли Белова Елена Вячеславовна, к.э.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой агроэкономики ЭФ МГУ и Хожаинов Николай Тихонович, доцент, к.э.н., заместитель заведующего кафедрой агроэкономики ЭФ МГУ.

Техническое сопровождение проведения конференции осуществлял Сеитов Санат Каиргалиевич, инженер 2 категории кафедры агроэкономики ЭФ МГУ.

Программа конференции доступна по ссылке.

Кафедра агроэкономки