Заведующий кафедрой агроэкономики С.В. Киселев принял участие в диспуте АНЦЭА

18 марта 2021 года состоялось онлайн-заседание Диспут-клуба АНЦЭА "Узлы экономической политики". Тема заседания: "Регулирование агропродовольственных цен и экспорта: воспоминание о будущем или возврат к прошлому?"

Диспутанты: Акопян Артавазд (старший экономист Всемирного Банка по сельскому хозяйству) и Киселев Сергей Викторович (д.э.н., профессор, заведующий кафедрой агроэкономики Экономического факультета МГУ)

Вопросы диспута:

1. Насколько текущее регулирование российского агропродовольственного экспорта соответствует долгосрочной политике по его наращиванию?
  2. В какой мере регулирование продовольственных цен повлияет на доходы населения и продовольственную безопасность в России?
  3. Какие возможности современного регулирования агропродовольственных цен и экспорта существуют?
  4. Каковы последствия текущего регулирования, и что говорит «опыт, сын ошибок трудных»?

Видеозапись дисаута доступна по ссылке

Кафедра агроэкономики
18 марта 2021