Завершилась работы секции "Аграрная наука" конференции Ломоносов

16 ноября 2020 года в рамках XXVII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» состоялась подсекция "Аграрная экономика"

Руководитель подсекции:

Киселев Сергей Викторович, д.э.н., профессор, зав. кафедрой агроэкономики

Белугин Алексей Юрьевич - к.э.н., младший научный сотрудник экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

Жюри и модераторы подсекции:

Белова Елена Вячеславовна - к.э.н., доцент экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова;

Белугина Татьяна Александровна - к.э.н., доцент экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова;

Ромашкин Роман Анатольевич - к.э.н., заместитель директора Евразийского центра по продовольственной безопасности МГУ;

Харитонов Николай Степанович - к.э.н., доцент;

Хожаинов Николай Тихонович - к.э.н., доцент экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова;

Жорова Мария Дмитриевна - к.э.н., младший научный сотрудник экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова;

Гребенкина Алина Михайловна - аспирант экономического факультета экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

В работе подсекции приняли участие 12 молодых ученых, представляющих Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Еврейский университет, Вологодский научный центр РАН, Северо-Кавказский федеральный университет, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Российский государственный аграрный университет МСХА имени К.А. Тимирязева, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, экономический и географический факультеты МГУ имени М.В. Ломоносова.

Поздравляем призеров подсекции!

1 место - Ворошилов Николай Владимирович (Вологодский научный центр РАН) "Основные проблемы и пути развития северных сельских территорий России";

2 место - Ресмятова Антонина Сергеевна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) "Продовольственные санкции Российской Федерации и оценка их обхода странами ЕС";

2 место - Козяйчев Юрий Валерьевич (Белгородский государственный национальный исследовательский университет) "Модель сельскохозяйственной кооперации в отрасли пчеловодства";

3 место - Потапова Александра Андреевна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) "Поддержка занятости сельского населения России в рамках развития сельских территорий".

Благодарим всех участников за интересную дискуссию, комментарии и вопросы!

Выражаем благодарность аспиранту кафедры агроэкономики Сеитову Санату за помощь в организации конференции.

Кафедра агроэкономики
16 ноября 2020