Eng

В рамках XV Фестиваля науки в онлайн-режиме состоялся Круглый стол "Цифровизация агропромышленного комплекса и продовольственная безопасность России"

В рамках XV Фестиваля науки в онлайн-режиме состоялся Круглый стол "Цифровизация агропромышленного комплекса и продовольственная безопасность России"

9 октября 2020 года на экономическом факультете МГУ в рамках XV Фестиваля науки прошел Круглый стол "Цифровизация агропромышленного комплекса и продовольственная безопасность России". Организатором круглого стола выступила кафедра агроэкономики экономического факультета МГУ.

В рамках круглого стола проведена дискуссия по вопросам внедрения цифровых технологий в сельское хозяйство и другие виды деятельности агропромышленного комплекса и их влияния на состояние продовольственной безопасности России, а также по проблемам внешней торговли продовольствием и совершенствования агропродовольственной политики в условиях угроз международной нестабильности и распространения коронавирусной пандемии.

Ведущие и модераторы круглого стола:

1. Киселев Сергей Викторович, профессор, д.э.н., заведующий кафедрой агроэкономики ЭФ МГУ.

2. Хожаинов Николай Тихонович, доцент, к.э.н., заместитель заведующего кафедрой агроэкономики ЭФ МГУ.

На круглом столе с докладами выступили:

1. Киселев Сергей Викторович, профессор, д.э.н., заведующий кафедрой агроэкономики ЭФ МГУ: "Цифровизация агропродовольственного комплекса и продовольственная безопасность";

2. Хожаинов Николай Тихонович, доцент, к.э.н., заместитель заведующего кафедрой агроэкономики ЭФ МГУ: "Влияние цифровых технологий на конкурентоспособность АПК России";

3. Белугин Алексей Юрьевич, м.н.с., к.э.н., кафедра агроэкономики ЭФ МГУ: "Системы прослеживания продукции от поля до прилавка как механизм обеспечения продовольственной безопасности".

4. Сеитов Санат Каиргалиевич, аспирант кафедры агроэкономики ЭФ МГУ: "Структура государственной поддержки сельского хозяйства в России и зарубежных странах".

Ссылка на мероприятие на сайте Фестиваля науки: https://www.festivalnauki.ru/program/tsifrovizatsiya-agropromyshlennogo-kompleksa-i-prodovolstvennaya-bezopasnost-rossii123285/

Кафедра агроэкономики