Сотрудники кафедры агроэкономики приняли участие в экспертном заседании в Аналитическом центре при Правительстве РФ

Сотрудники кафедры агроэкономики доцент Белова Елена Вячеславовна и м.н.с. Белугин Алексей Юрьевич приняли участие в экспертном заседании в рамках подготовки Добровольного национального обзора достижения целей устойчивого развития в Аналитическом центре при Правительстве РФ.

Работа по подготовке Обзора ведется в рамках реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года в России. Обзор будет представлен Российской Федерацией на Политическом форуме по устойчивому развитию ООН в 2020 году.

В рамках прошедшего экспертного заседания состоялось обсуждение предварительных проектов глав для включения в Обзор по следующим ЦУР:

ЦУР 1 — «Повсеместная ликвидация нищеты во всех ее формах»;

ЦУР 10 — «Сокращение неравенства внутри стран и между ними»;

ЦУР 2 — «Ликвидация голода, обеспечение продовольственной безопасности и улучшение питания и содействие устойчивому развитию сельского хозяйства»;

ЦУР 3 — «Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте»;

ЦУР 5 — «Обеспечение гендерного равенства и расширение прав и возможностей всех женщин и девочек».

Информация о мероприятии на сайте Аналитического центра: http://ac.gov.ru/events/024398.html

Кафедра агроэкономики
23 октября 2019