Магистрант Сеитов Санат (научный руководитель - к.э.н. Белугина Т.А., кафедра агроэкономики) стал победителем Евразийской патентной универсиады

Магистрант Сеитов Санат (научный руководитель - к.э.н. Белугина Т.А., кафедра агроэкономики)  стал победителем Евразийской патентной универсиады

Студент Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Сеитов Санат победил в Евразийской патентной универсиаде «Взгляд в будущее» в возрастной категории от 18 до 25 лет. Название проекта "Робот, специализирующийся на посеве сидеральных культур с целью борьбы с опустыниванием в Республике Калмыкия".

Автором был разработан, собран и запрограммирован робот, специализирующийся на посеве семян сидеральных растений, корни которых способны закреплять почву и препятствовать ветровой эрозии почвы. Также автором подготовлено технико-экономическое обоснование его использования.

Евразийская патентная универсиада «ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ» проводится Евразийской патентной организацией. Церемония награждения научных руководителей, победителей, призеров состоится в г. Москве в Штаб-квартире ЕАПО в очередную дату подписания Евразийской патентной конвенции в 2019 году. Итоги Евразийской патентной универсиады представлены на сайте организации.

Сеитов Санат - магистрант второго года обучения. Научный руководитель: Белугина Татьяна Александровна, к.э.н., доцент кафедры агроэкономики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Кафедра агроэкономики
12 июня 2019