Заведующий кафедрой агроэкономики профессор С.В. Киселев выступил со-докладчиком на презентации доклада ФАО ООН «Региональный обзор продовольственной безопасности и питания по Европе и Центральной Азии 2018 года»

02 апреля  2019 года в Московском офисе ФАО, в Каминном зале ООН состоялась презентация доклада «Региональный обзор продовольственной безопасности и питания по Европе и Центральной Азии 2018 года».

Со-докладчиком на презентации доклада ФАО выступил Киселев Сергей Викторович, профессор, заведующий кафедрой агроэкономики Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. За блестящее и содержательное выступление Сергей Викторович был удостоен официальной благодарности Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций.

В Мероприятии приняли участие представители государственных учреждений, дипломатического корпуса, научного сообщества и СМИ.

В Докладе представлены новые данные для отслеживания тенденций в области продовольственной безопасности и питания в рамках Повестки дня на период до 2030 года с целью достижения устойчивого развития. В этом году основное внимание в публикации уделяется миграции, гендерной проблематике и молодежи и их связи с развитием сельских районов и продовольственной безопасностью в Европе и Центральной Азии.

Подробнее на сайте ФАО.

Кафедра агроэкономики