Eng

Сотрудники кафедры агроэкономики провели учебный курс по продовольственной безопасности для государственных должностных лиц Кыргызской Республики

Сотрудники кафедры агроэкономики провели учебный курс по продовольственной безопасности для государственных должностных лиц Кыргызской Республики

Сотрудники кафедры агроэкономики экономического факультета МГУ к.э.н., доцент Белова Елена Вячеславовна и к.э.н., м.н.с. Белугин Алексей Юрьевич с 26 по 29 ноября в Кыргызской Республике провели интенсивный учебный курс «Улучшение национальной системы продовольственной безопасности Кыргызской Республики».

Учебная программа разработана совместно сотрудниками Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Национального института стратегических исследований Кыргызской Республики, Кыргызского экономического университета имени М.Рыскулбекова и Кыргызско-Российского Славянского Университета при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН).

Целевая аудитория курса включает лиц, принимающих решения как на национальном, так и на местных уровнях, государственных должностных лиц, представителей научных и образовательных учреждений, а также гражданско-общественных организаций. В числе слушателей - ключевые государственные представители, участвующие в разработке и реализации программы по вопросам продовольственной безопасности и питания в Кыргызстане: представители Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации; Министерства здравоохранения; Министерства образования и науки; Министерства труда и социальной защиты; Национального статистического комитета; Министерства экономики и Государственного агентства антимонопольного регулирования при Правительстве Кыргызской Республики.

Учебная программа разработана в рамках Странового стратегического плана ВПП ООН на 2018-2022 гг. Учебный курс реализован в рамках проекта ФАО ООН «Укрепление продовольственной безопасности и улучшение питания в странах Кавказа и Центральной Азии» и программы ФАО/ЕС FIRST.

Кафедра агроэкономики
29 ноября 2018