Eng

Зав. кафедрой агроэкономики, проф. С.В. Киселев принял участие в XVII Всероссийском конгрессе диетологов и нутрициологов

Зав. кафедрой агроэкономики, проф. С.В. Киселев принял участие в XVII Всероссийском конгрессе диетологов и нутрициологов

Заведующий кафедрой агроэкономики, профессор С.В. Киселев принял участие в XVII Всероссийском конгрессе диетологов и нутрициологов с международным участием «Фундаментальные и прикладные аспекты нутрициологии и диетологии. Лечебное, профилактическое и спортивное питание».

В рамках работы секции по совершенствованию контроля за оборотом ГМО в Российской Федерации профессор Киселев выступил с докладом по вопросам возможностей распространения генетически модифицированного картофеля и регулирования торговли ГМО во Всемирной торговой организации (ВТО).

Всероссийский конгресс, посвященный актуальным вопросам спортивного, профилактического и лечебного питания, проходит в нашей стране уже в семнадцатый раз. Организаторы Конгресса - Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральное медико-биологическое агентство, РАН, ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», Российский научный фонд, Российский союз нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии.

Председатель организационного комитета - Министр науки и высшего образования Российской Федерации Котюков Михаил Михайлович.

Более подробная информация о мероприятии доступна на официальном сайте.

Кафедра агроэкономики
30 октября 2018