Встреча коллектива кафедры агроэкономики с академиком Г.А. Калиевым

22 октября на Экономическом факультете МГУ состоялась встреча коллектива кафедры агроэкономики с академиком Национальной академии наук Республики Казахстан Гани Алимовичем Калиевым.

На встрече поднимались вопросы научного сотрудничества, организации совместных конференций, семинаров и выездных мероприятий, а также проблемы апробации и внедрения научных достижений. Стороны отметили и высоко оценили давние научные и культурные связи, а также договорились о продолжении сотрудничества.

Гани Алимович Калиев - видный ученый-экономист в области аграрной науки, заслуженный деятель науки Казахской Советской Социалистической Республики. Первый президент Казахской академии сельскохозяйственных наук (1991-1996), Академик Национальной академии наук Республики Казахстан (1996). Академик ВАСХНИЛ (1991), впоследствии член Российской академии сельскохозяйственных наук, с 2014 — иностранный член Российской академии наук.

Гани Алимович закончил аспирантуру экономического факультета МГУ и в 1967 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Научный руководитель - профессор М.М. Соколов, заведующий кафедрой экономики и планирования сельского хозяйства.

кафедра агроэкономики
22 октября 2018