Зав. кафедрой агроэкономики профессор С.В. Киселев принял участие в работе 45 сессии Комитета по всемирной продовольственной безопасности, проходящей в Риме

Заведующий кафедрой агроэкономики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Сергей Викторович Киселев принял участие в работе 45 сессии Комитета по всемирной продовольственной безопасности, проходящей с 15 по 19 октября в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), расположенной в центре Рима.

На специальном заседании обсуждались вопросы миграции и денежных переводов в Центральной Азии и на Кавказе, возможности для улучшения питания и развития сельских районов. В ходе обсуждения вопросов представители Российской Федерации, Таджикистана, Республики Молдова, Кыргызстана, Армении и Грузии рассматривали пути содействия инклюзивному экономическому росту посредством грантов и инвестирования денежных переводов трудящихся-мигрантов.

Комитет по всемирной продовольственной безопасности учрежден ФАО в 1975 году. Комитет является центральным элементом в обеспечении Глобального партнерства по сельскому хозяйству, продовольственной безопасности и питанию.

Перечень вопросов и документов, предполагаемых к рассмотрению в ходе нынешней сессии, доступен на сайте ФАО.

Кафедра агроэкономики
18 октября 2018