Международная научно-практическая конференция ХХII Никоновские чтения

23-25 октября 2017 г. кафедрой агроэкономики экономического факультета МГУ совместно с Всероссийским институтом аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова проведена Международная научно-практическая конференция ХХII Никоновские чтения «Экспортный потенциал АПК России: состояние и перспективы».

На открытии конференции с приветственным словом выступил декан экономического факультета МГУ А.А. Аузан.

Президиум

В работе конференции приняли участие многие известные российские и зарубежные экономисты: академики РАН Э.Н. Крылатых, А.Г. Папцов, А.В. Петриков, членкор РАН Р.Г. Янбых, С.В. Киселев (МГУ), К.Г. Бородин (ВИАПИ им. А.А.Никонова), Н.А. Волчкова (РЭШ), Я. Демустье (ИАМО, Германия), В. Квартюк (ИАМО, Германия), Н.В. Кириенко (Институт системных исследований в АПК НАН Беларуси), М. Петрик (ИАМО, Германия), Н. Светлов (РАНХиГС), А.А. Сизов (аналитический центр «СовЭкон»), В.Я. Узун (РАНХиГС), Н.С. Харитонов (МГУ), Т. Херцвельд (ИАМО, Германия), Н.Т. Хожаинов (МГУ), Н.И. Шагайда (РАНХиГС) и другие. В работе конференции участвовали аспиранты кафедры агроэкономики экономического факультета МГУ М.С. Головин и О.В. Шимук.

Киселев С.В.

Шердани А.Д.С докладами на конференции выступили представители бизнес сообщества и органов государственной власти Российской Федерации: А.Д. Шердани (Руководитель центра анализа экспорта продукции АПК при Минсельхозе России), А.Л. Злочевский (Президент Российского Зернового Союза), Ю.И. Ковалев (Генеральный директор Национального Союза свиноводов России), В.А. Кундиус, М.С. Мальцев (Исполнительный директор Масложирового Союза России), Д.Я. Сангаджиева (Исполнительный директор Союза поддержки малых и средних предприятий в АПК).

25 октября 2017г. международная конференция продолжилась научным семинаром на тему «Аграрная политика в России: теория и практика», проведенным совместно с Институтом аграрного развития в странах с переходной экономикой им. Лейбница (ИАМО, г. Галле, Германия).

Семинар германо-российский

кафедра агроэкономики