Заведующий кафедрой агроэкономики С.В. Киселев выступил на Общем собрании членов Вышеградской ассоциации университетов (VAU)

14 сентября 2017 года по приглашению и.о. ректора Российского государственного аграрного университета-МСХА имени К.А. Тимирязева заведующий кафедрой агроэкономики проф. С.В. Киселев выступил на Общем собрании членов Вышеградской ассоциации университетов (VUA)

Доклад профессора С.В. Киселева был посвящен вопросам изменения климата, продовольственного эмбарго и их влиянию на развитие сельского хозяйства в России и Европе.

В рамках данного мероприятия участники обсуждали также вопросы подготовки кадров для аграрного сектора и реализации современной сельскохозяйственной торговой политики.

Вышеградская ассоциация университетов объединяет более 50 аграрных и классических учебных заведений Восточной и Центральной Европы, Азии, США и стран СНГ. В этом году местом встречи стала Тимирязевская академия. Среди участников встречи были 35 руководителей 17 ВУЗов из 8 стран (России, Чехии, Польши, Словакии, Венгрии, США, Украины, Нидерландов).

14 сентября 2017