Eng

Участие кафедры агроэкономики в проведении исследования Всемирного банка «Содействие развитию бизнеса в сельском хозяйстве»

Участие кафедры агроэкономики в проведении исследования Всемирного банка «Содействие развитию бизнеса в сельском хозяйстве»

Опубликован доклад Всемирного банка «Содействие развитию бизнеса в сельском хозяйстве 2017». В проведении исследования в качестве эксперта принял участие аспирант кафедры агроэкономики экономического факультета МГУ Белугин Алексей Юрьевич.

В рамках проведенного исследования выявляются и анализируется правовые барьеры для бизнеса в сельском хозяйстве и оцениваются транзакционные издержки, связанные с соблюдением требований государственного регулирования. 
 
В докладе представлены данные по 62 странам и по 12 тематическим направлениям: семеноводство, удобрения, сельскохозяйственная техника, водные ресурсы, финансовые услуги, транспорт, рынки сельскохозяйственной продукции, ветеринария, управление земельными ресурсами, информационно-коммуникационные технологии, экологическая устойчивость, гендерное равенство. 
 
Конечной целью исследования являлось предоставление лицам, принимающим решения, информации о лучших примерах ведения агробизнеса в различных странах.
 
Узнать дополнительную информацию о проведенном исследовании, а также скачать доклад вы можете на сайте Всемирного банка по ссылке: http://eba.worldbank.org
 


16 марта 2017