Участие кафедры агроэкономики в семинаре Аналитического центра при Правительстве РФ по вопросам содействия развитию бизнеса в сельском хозяйстве

7 сентября 2016 г. в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся семинар на тему «Содействие развитию бизнеса в сельском хозяйстве». Представители Группы Всемирного банка презентовали доклад Enabling the business of agriculture 2016, после чего состоялось его обсуждение.

В ходе семинара были затронуты следующие вопросы:

- методология и результаты исследования Всемирного банка о мерах по развитию агробизнеса в различных странах в 2014-2015 годах;

- подробный анализ результатов исследования по Российской Федерации;

- перспективы развития методологии исследования;

- возможности использования методологии исследования для анализа практики содействия развитию агробизнеса на уровне субъектов Российской Федерации.

Активное участие в общей дискуссии принял аспирант кафедры Белугин Алексей Юрьевич, ранее участвовавший в написании доклада Enabling the business of agriculture 2016.

По итогам обсуждения подготовлен доклад, который будет представлен в Правительстве Российской Федерации и направлен в другие заинтересованные федеральные органы исполнительной власти.

07 сентября 2016