Eng

Круглый стол кафедры агроэкономики "Вопросы продовольственной безопасности в странах Азии"

Круглый стол кафедры агроэкономики "Вопросы продовольственной безопасности в странах Азии"

23 июня 2015 года на кафедре агроэкономики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова прошел круглый стол «Вопросы продовольственной безопасности в странах Азии».

В круглом столе приняли участие преподаватели, научные сотрудники и аспиранты кафедры. С основным докладом на тему «Продовольственная безопасность Индии: особенности господдержки в условиях ВТО» выступила Алка Парих, PhD, профессор Института информационных и коммуникационных технологий (DAIICT), Гандинагар, Индия.

Во время дискуссии обсуждались вопросы продовольственной безопасности Индии, Китая, Монголии и других азиатских стран. Особое внимание было уделено государственной поддержке фермеров и бедного населения, а именно субсидированию сельхозпроизводителей и реализуемым продовольственным программам. Помимо прочего были рассмотрены вызовы, стоящие перед развивающимися странами в условиях членства в ВТО. Также участники проанализировали стратегии, используемые для обеспечения продовольственной безопасности в странах Азии.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить на кафедре агроэкономики (к. 424) или по электронной почте agroecon@econ.msu.ru


23 июня 2015