COVID-19: Новости факультета COVID-19 Онлайн лекторий ЭФ МГУ Лекторий Дистанционные технологии Дистант

Международная междисциплинарная научно-практическая конференция «Состояние и социально-экономические проблемы развития “Родовых поместий»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в международной междисциплинарной научно-практической конференции «Состояние и социально-экономические проблемы развития “Родовых поместий». Конференция состоится 29 октября на экономическом факультете МГУ в рамках Павловских чтений - 2019 и Хесинских чтений - 2019.

Конференция проводится в целях всестороннего междисциплинарного научного осмысления новой идеи хозяйственного развития (реализуемой в Белгородской, Владимирской, Ярославской, Калужской, Воронежской, Орловской, Брянской, Ивановской областях и других регионах Российской Федерации), выявления проблем, новых идей и решений, а также в целях углубления обмена опытом реализации данной идеи как между представителями регионов РФ, так и на международном уровне.

Основные темы, выносимые на обсуждение в рамках сессий:

• «Родовые поместья» как новый перспективный образ хозяйства (инициирующий позитивные изменения в стратегии и тактике поведения людей во всех сферах деятельности, включая экономическую, экологическую, политическую, социальную, демографическую, культурную)».
  • «Родовые поместья» как основа возрождения сельских хозяйственных территорий: опыт и перспективные направления.
  • «Родовые поместья» как фактор инновационного развития сельской экономики.
  • «Родовые поместья» как фактор диверсификации и роста экспортного потенциала России.
  • «Родовые поместья» - новый перспективный тип обустройства сельских поселений: проектные решения и новаторские идеи.
  • «Родовые поместья» в России и в мире: прошлое, настоящее, будущее.
  • Всестороннее развитие человека, разумное освоение природы, повышение качества среды обитания как основные векторы деятельности в «Родовых поместьях».
  • Междисциплинарные научные исследования и «Родовые поместья»: биогеоценология, бионика, видеоэкология, «живая» математика.

Общий регламент работы конференции:

9:00-21:00 Размещение до начала конференции и общение – ауд. П9 на 5 этаже;

10:00-12:00 – выставка для участников (в холле 5 этажа);

11:00-12:00 – регистрация участников конференции (в холле 5 этажа);

12:20-16:00пленарное заседание (аудитория П3 на 2 этаже);

16:00-17:00 – перерыв на чаепитие (в холле 2 этажа);

17:00-20:30 – продолжение пленарного заседания (аудитория П3);

20:30-21:30 – заключительное чаепитие (в холле 2 этажа).

Контакты для справок: + 8 966 367 68 95 ; 8 495 939 34 27 ; hozhainovnik@gmail.com ; shimukolga@gmail.com

29 окт 2019
Кафедра агроэкономики