Опубликованы результаты отборочного этапа первой универсиады по финансовой аналитике

Закончилась проверка решений отборочного тура, присланных участниками универсиады.

Из 141 зарегистрировавшихся участников прислало работы на проверку только 47 человек. Жюри из выпускников магистерской программы, работающих в компаниях, где основная их задача — построение финансовых моделей, проверило работы по критериям и составили итоговый рейтинг, который можно найти в данном файле.

В целом задание отборочного тура оказалось довольно простым, с ним справилось большинство участников. Видно, что порой лишь незначительные ошибки определяли набранные баллы и позицию в рейтинге — очень плотно распределены баллы, поэтому у жюри было непростое решение. Напоминаем, что согласно положению об универсиаде процедура апелляции на итоги отборочного тура не проводится.

В финальную часть универсиады прошли 18 человек, набравших 90 и более баллов из возможных 100 за задание. Как видно, что 11 человек из 18 финалистов являются студентами МГУ имени М.В.Ломоносова, 3 человека представляют НИУ ВШЭ, 2 человека — Финансовый Университет, и 2 человека из Санкт-Петербурга: МБИ и СПбГЭУ. Если кто-то из числа рекомендованных к финалу не сможет участвовать в финале, то просто сокращается число финалистов.

Участникам, которые набрали хорошие баллы, но не прошли в финал, хотим сказать: "Вы большие молодцы, и все ваши модели были неплохие! Мы верим, что вы легко сможете сдать вступительный экзамен на программу. Подавайте документы и ждём вас на экзамене!".

До 27 марта 2023 года финалисты получат письмо с дальнейшими инструкциями по финалу, который пройдет 8 апреля 2023 года.

PS. При оформлении страницы было использовано изображение с Freepik

21 марта 2023