Финал командного конкурса M&A-кейсов и итоговых отчетов по индустриям

19 мая в Школе финансов ЭФ МГУ прошел финал командного конкурса M&A-кейсов. Финалисты (3 команды из первоначальных 14) представили жюри, исполнявшему роль Совета директоров, анализ M&A сделок в телекоммуникационном (T-Mobile — Sprint), агропромышленном (Черкизово - РусАгро) и фармацевтическом секторах (Takeda — Shire).

Помимо постоянных членов Школы финансов, Романа Василенко (Rothschild & Co) и Анны Майстер (Goldman Sachs), в состав жюри вошли специально приглашенные эксперты — Сергей Седов, Ольга Рехтман, Юлия Аляйкина (все — Ренессанс Капитал), а также Артем Нужденов (EY).

Жюри высоко оценили выступления участников и дали детальные комментарии командам после каждого выступления. Победителем конкурса M&A-кейсов была признана команда в составе: Виталий Сироус, Мария Павлихина, Екатерина Старикова, Дмитрий Пискорский, Александра Лученкова и Александра Смирнова (сделка Takeda — Shire).

Сразу после завершения командного конкурса M&A-кейсов состоялось выступление победителей конкурса отраслевого анализа. Жюри в составе Георгия Горбатова (Goldman Sachs), Ивана Свинцова (Yandex), Глеба Грачева (АФК Система) и Даниила Лабазанова (Bank of America Merrill Lynch) оценили выступления Юлии Бочарниковой (банковский сектор), Елены Ежовой (нефтегазовый сектор), Валерии Матюхиной, Василия Посконина, Михаила Жуковского (ритейл), Андрея Воробьева, Егора Голубева, Никиты Каримова (металлургия и горнодобывающий сектор) и Яна Леонова (телекоммуникации, медиа и технологии).

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

19 мая 2018