Финал командного конкурса M&A-кейсов

27 мая в Школе финансов ЭФ МГУ прошел финал командного конкурса M&A-кейсов. Финалисты (2 команды из первоначальных 10) представили жюри, исполнявшему роль Совета директоров, анализ двух сделок — в транспортном (ТрансКонтейнер — Global Ports) и фармацевтическом секторах (Gilead — Incyte).

Помимо преподавателей Школы финансов, Николая Скибневского (Goldman Sachs), Бадмы Горяева (Российско-китайский инвестиционный фонд) и Даниила Лабазанова (Bank of America Merrill Lynch), в состав жюри вошли специально приглашенные отраслевые M&A эксперты — Дмитрий Седов (со-руководитель Goldman Sachs в России и СНГ), который участвовал в таких крупных сделках в российском транспортном секторе как IPO Global Ports и продажа доли в FESCO группе «Сумма», а также Наталья Глухова (EY), эксперт по сделкам в фармацевтическом секторе.

Жюри высоко оценили выступления участников, представив детальные ценные комментарии командам после каждого выступления. Поскольку команды представили оригинальные и очень разные с точки зрения подходов решения, то жюри решило не выбирать одного победителя, оставив обе команды в статусе победителей.

Подробный фотоотчет о прошедшем мероприятии можно найти в группе Школы финансов ЭФ МГУ в ВК: https://vk.com/sfinancegroup

27 мая 2017