Завершилась третья студенческая олимпиада по финансовому анализу — Финансы 360: студент ЭФ МГУ стал победителем!

13 и 14 апреля 2019 года прошли финальные мероприятия олимпиады студентов по финансовому анализу "Финансы — 360".

24 финалиста, отобранных по итогам заочного тура из 228 участников состязались в двух турах: индивидуальном и групповом. Индивидуальный тур состоял из 60 тестов, покрывающих весь спектр финансовых знаний: от расчёта текущей стоимости, расчёта элементов баланса, отчёта о прибылях и убытках, отчёта о движении денежных средств, до производных финансовых инструментов. Групповой тур состоял в решении кейса по оценке стоимости сети частных школ Cognita для сделки поглощения. Команды имели чуть более 12 часов на решение этого кейса, подготовку презентации с решением.

Командный тур в 2019 году судили: Руслан Ахмедзянов (Goldman Sachs, Школа Финансов), Андрей Матюхин, CFA, FRM (ЦПФИ ЭФ МГУ), Сергей Петюх (Invest AG, Школа Финансов), Егор Комаров (CLFI VTB, IB Club). Ведущим мероприятий был Сергей Студников — ответственный секретарь Оргкомитета Олимпиады, член управляющего совета магистерской программы «Финансовая аналитика».

Победителем Олимпиады стал Всеволод Спиренков (ЭФ МГУ, э401), серебрянным призёром олимпиады стала Муратова Регина (ЭФ МГУ, э406), бронзовым призёром стал Гарбузов Егор (Финансовый Университет, факультет финансовых рынков). В командном, неофициальном зачёте, лучшей стала команда, выступавшая под номером 6 в составе:  Муратова Регина, Оганисян Александр, Заболоцкий Владимир, Спиренков Всеволод.

Поздравляем победителей и призёров с победой! Остальным участникам мы желаем не опускать руки, в мире полно конкурсов, которые вы выиграете, ведь вы целеустремлены и энергичны. Значит — всё задуманное получится. С удовольствием будем вас ждать на программе «Финансовая аналитика» для продолжения образования.

С.С.Студников
14 апреля 2019