Попробуем обаять Амстердам

2013  МГУ
2014  МГУ
2015  МГУ

В сентябре 2014 года мы получили приглашение от CFA Association (Russia) в очередной раз принять участие в конкурсе CFA Institute Research Challenge (CFA IRC). После этого был объявлен набор в команду. В этом году откликнулось более 16 человек с разных факультетов МГУ. На собеседование, в отличие от прошлого года, пришли почти все, пришлось даже устроить два раунда отбора. На отборе в команду было необходимо пройти собеседование с членами IB Club'а. Отбор проводило жюри в составе членов прошлогодней команды МГУ, представителей IB Club'а и со-директоров Центра Прикладных Финансовых Исследований - Никитушкиной Ирины Владимировны и Студникова Сергея Сергеевича. Оба со-директоры Центра традиционно выступают наставниками команды МГУ.

В итоге команда была сформирована в следующем составе:

1. Эдгар Казаровкапитан — 2 курс магистратуры ЭФ МГУ ("Финансовая экономика");
  2. Эрдни Харцхаев 2 курс магистратуры ФЭ ЭФ МГУ ("Финансовая экономика");
  3. Егор Карпунин 2 курс магистратуры ФЭ ЭФ МГУ ("Финансовая экономика");
  4. Наталья Придача 1 курс магистратуры ФЭ ЭФ МГУ ("Финансовая экономика");
  5. Евгений Анненков5 курс, факультет государственного управления МГУ.

В этом году с нами снова работал ментор от профессионалов - выпускник магистерской программы "Финансовая Экономика" экономического факультета МГУ Егор Казаков, CFA.

В этом году команды в России должны были решить сложную задачу — оценить стоимость компании ТКС. Мы благополучно преодолели стадии предварительных дедлайнов и в итоге получили письмо о том, что мы прошли в локальный финал. 10 марта 2015 года наша команда в полном составе прибыла на локальный финал в офис Московской биржи.

В локальном финале соперниками оказались команды РЭШ, НИУ ВШЭ и Финансового Университета. В общем, не самые удобные конкуренты. Мы выступали первыми, и единственные из всех команд дали проноз sell. Выступление нашей команды прошло гладко, но были и неудобные вопросы, однако, ребята на все вопросы нашли ответ. Вопросы были непростыми, однако именно это и позволило членам нашей команды проявить свои знания и способности.

Поздравляем победителей, и желаем им удачи в Амстердаме, где пройдет европейский финал соревнования.

Студников С.С.
10 марта 2015