Практическая конференция «Финансовый рынок во всех аспектах»: итоги

25 октября 2016 года состоялась практическая конференция «Финансовый рынок во всех аспектах», в рамках которой представители Центрального банка РФ, Московской биржи и инвестиционной компании «Велес Капитал» рассказали об особенностях функционирования финансовых рынков России – от регулирования до практических вопросов работы на фондовом, валютном и срочном рынках, включая инструменты инвестирования и вопросы налогообложения.

Конференция вызвала живой интерес среди студентов и сотрудников МГУ, на конференцию было зарегистрировано 224 участника, из которых 188 человек с экономического факультета, 23 человек с механико-математического факультета и 6 человек с юридического факультета.

При регистрации участникам задавался вопрос об их возрасте и опыте инвестирования, полная картина участников в разрезе этих характеристик выглядит следующим образом:

Опыт инвестирования

8

7

224

Модератором мероприятия выступил заместитель генерального директора по развитию компании "Велес Капитал" Анатолий Лукашов. В ходе работы конференции выступили:

Отдельного внимания удостоились практика открытия индивидуального инвестиционного счета и структурные продукты. Все спикеры очень надеются, что смогли убедить всех присутствующих открыть индивидуальный инвестиционный счет, чтобы иметь возможность с одной стороны, получать доход существенно выше дохода по банковскому вкладу в надежных банках, а с другой стороны, уменьшить свои налоговые платежи от прироста капитала по операциям на рынке.

Для скачивания презентаций докладов, прозвучавших на конференции, требуется авторизация на сайте (доступно только студентам и сотрудникам экономического факультета МГУ):

Организаторы конференции со стороны экономического факультета в лице со-директора Центра прикладных финансовых исследований Студникова С.С. выражают огромную признательность магистрантам программы "Финансовая экономика", оказывавшим помощь в проведении конференции: Крыловецкой Елене, Мальцевой Ксении, Усанову Юрию.

С.С.Студников
25 октября 2016