Круглый стол «Бюджетный процесс, или опыт вместо опытов»

3 июня на экономическом факультете состоялся круглый стол «Бюджетный процесс, или опыт вместо опытов».
Вопросы, связанные с бюджетным процессом в субъектах Российской Федерации в сравнении с крупнейшими мегаполисами мира, обсудили в ходе круглого стола эксперты:
А.А. Аузан, профессор, декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
К.М. Никитин, директор Центра налоговой политики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
А.А. Широв, ведущий научный сотрудник кафедры макроэкономической политики и стратегического управления экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
В.В. Климанов, заведующий кафедрой государственного регулирования экономики РАНХиГС
О.В. Буклемишев, доцент кафедры макроэкономической политики и стратегического управления
М.Ф. Ивлиева, заведующая кафедрой финансового права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

В ходе круглого стола было представлено исследование Центра налоговой политики ЭФ МГУ «Бюджетный процесс в Москве и других крупных мегаполисах», посвященное различию подходов к формированию бюджета в крупнейших мировых городах и стандартах международной практики.

04 июня 2019