Памяти Т.А. ФОМИЧЕВОЙ

16 февраля 2022 года от осложнений, вызванных ковидом, на 67-м году жизни скончалась Татьяна Александровна Фомичева, наша коллега, в течение многих лет возглавлявшая лабораторию учебно-научной печати.

Всю свою профессиональную деятельность Татьяна Александровна связала с Московским университетом.

С 1976 года она работала в научно-методическом центре МГУ, занимаясь подготовкой учебников и учебно-методических пособий, подготовленных сотрудниками МГУ, в 1986 году закончила факультет журналистики МГУ.

В 1996 г., являясь опытным специалистом в издательском деле, она была приглашена работать на Экономический факультет в качестве руководителя вновь создаваемого подразделения для осуществления редакторской и полиграфической поддержки издательской деятельности факультета.

Значительный вклад она внесла в формирование современной технической базы и внедрение компьютерных технологий подготовки научных и учебных публикаций факультета.

В 2001 году Т.А. Фомичевой присвоено звание «Заслуженный работник МГУ им. М.В. Ломоносова».

Мы запомним Татьяну Александровну как открытого, позитивного, отзывчивого человека, энергичного и эффективного руководителя. Сотрудники лаборатории выражают свои искренние соболезнования родным и близким усопшей.

Светлая память о Татьяне Александровне останется в наших сердцах.

Сотрудники лаборатории учебно-научной печати
17 февраля 2022