Выпускники поделились своими карьерными историями на мероприятии "Вектор карьеры: какой профессиональный путь выбрать после ЭФ МГУ?"

24 октября 2017 в рамках Дня карьеры состоялось уже пятое по счету мероприятие с участием выпускников ЭФ МГУ - "Вектор карьеры: какой профессиональный путь выбрать после ЭФ МГУ?". Недавние выпускники факультета из пяти разных профессиональных сфер в неформальной обстановке поделились с нынешними студентами своим опытом выбора и построения карьеры.

В мероприятии приняли участие:

1) Иван Котов (выпускник магистратуры ЭФ МГУ 2011) - Marketing Team Lead, Tokenstars. Построил карьеру от начальных позиций до руководителя маркетинга и развития бизнеса в IT проектах (Groupon, Lingualeo). В настоящее время руководит маркетингом в ICO проекте, развивается в сфере блокчейна и криптовалют. В студенчестве увлекался кейс-чемпионатами и организовывал фотовечеринки.

2) Алена Лосева (выпускница бакалавриата ЭФ МГУ 2011, направление “Менеджмент”) - media activation manager, P&G. Строит карьеру в маркетинге с 2013 года, имеет опыт бренд-менеджмента в различных продуктовых направлениях FMCG. Работала с такими крупными брендами как Oral-B, Blend-a-med, Matrix. В настоящее время занимается развитием направлений performance marketing/e-commerce в отделе медиа компании Procter&Gamble для брендов Gillette, Pampers, Oral-B.

3) Мария Бабина (выпускница бакалавриата ЭФ МГУ 2015, направление “Менеджмент”) - старший руководитель проектов, BBDO Group, агентство по связям с общественностью и социальным медиа Mint. Начала карьеру с ведения блога в Instagram, когда данное направление только зарождалось. В ходе сотрудничества с одним из брендов познакомилась со своими будущими работодателями - основателями коммуникационного агентства Vizluv. С сентября 2016 года работает в крупнейшей российской рекламно-коммуникационной группе компаний BBDO Group.

4) Виктория Сукновалова (выпускница бакалавриата 2007, направление “Менеджмент”, магистратуры 2009, направление “Экономика”) - менеджер по коммуникациям SBS Consulting. Свою карьеру в консалтинговой компании начала с позиции аналитика в январе 2010 года, приняв участие в ряде крупных проектов компании, среди которых разработка системы KPI и совершенствование процессов управления АУП СИБУР. В 2011 году была переведена на позицию старшего аналитика, а в феврале 2012 года уже стала консультантом и успешно работала на проекте по разработке бизнес-модели интернет банка и других значимых проектах компании по разработке стратегии. С сентября 2016 года перешла на позицию менеджера по коммуникациям и руководит PR-направлением компании.

5) Петр Доронин (выпускник бакалавриата ЭФ МГУ 2016, направление “Менеджмент”) - со-основатель и генеральный директор компании Multiways. Visual solutions. За 1 год успел построить компанию, которая с первого дня основания является прибыльной.

image

Выпускники поделились с нынешними студентами своим опытом построения карьеры, рассказали о перспективах и возможных подводных камнях каждого из карьерных путей, откровенно ответили на все вопросы участников и даже договорились об участии в совместных проектах! =)

---

Если Вы - выпускник ЭФ МГУ и хотите принять участие в качестве спикера в следующем мероприятии "Вектор карьеры", свяжитесь с менеджером по работе с выпускниками Ириной Сусловой (e-mail: suslovairena@gmail.com, tel.: 8-919-996-8418).

Суслова И.П.
24 октября 2017