Подписан Меморандум о создании консорциума «Умный город»

В ходе Шестого международного форума инновационного развития «Открытые инновации» был подписан Меморандум о создании Национального консорциума развития и внедрения цифровых технологий в сфере городского управления (консорциум «Умный город»).

Документ подписали замглавы Минкомсвязи России Сергей Калугин, президент компании «Ростелеком» Михаил Осеевский, заместитель генерального директора по развитию и международному бизнесу корпорации «Росатом» Кирилл Комаров, ректор Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) Владимир Васильев и заместитель декана экономического факультета МГУ Сергей Трухачев.

Подробнее - на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

18 октября 2017