Основные этапы редакционно-издательской деятельности

Приложение 1.

1 этап – подготовка предварительного плана основных направлений научных исследований и учебно-методических разработок.
1 июня – 30 сентября предпланового года
Участники: подразделения факультета, Ученый совет факультета, Совет по НИР, Учебно-методический совет, редакционно-издательский совет, научный отдел.
Ответственные: руководители подразделений и научный отдел.

2 этап – проведение конкурса предложений (развернутые и аннотированные планы);
оценка предложений конкурсной комиссией;
утверждение списка тем научно-исследовательских и учебно-методических разработок.
1 октября – 31 октября предпланового года.
Участники: редакционно-издательский совет, экспертный совет, научный отдел.
Ответственный: научный отдел.

3 этап – предоставление рукописей, подготовленных в соответствии с утвержденным списком тем;
оценка материалов экспертами;
определение рейтинга работ;
формирование окончательного плана редакционно-издательской деятельности.
1 ноября предпланового года – 31 января планируемого года.
Участники: экспертный совет, Ученый совет факультета, заместитель декана по научной работе, научный отдел.
Ответственные: заместитель декана по научной работе, научный отдел, экспертный совет.

4 этап – редактирование и макетирование материалов;
принятие решения о получении грифов учебно-методических материалов и источниках финансирования.
1 февраля планируемого года – 30 апреля планируемого года.
Участники: лаборатория учебно-научной печати, научный отдел и редакционно-издательский совет.
Ответственный: лаборатория учебно-научной печати.

5 этап – издание работы на бумажном или электронном носителе.
1 мая планируемого года – 30 сентября планируемого года.
Участники: издательство, финансовые службы факультета, научный отдел, информационный центр экономического факультета.
Ответственные: финансовые службы факультета, научный отдел, информационный центр экономического факультета.

13 июл 2007